Реализуемые проекты

Разработка технологии и освоение производства материалов с высоким уровнем физических, механических свойств и их сочетаний с использованием наноструктурных подходов.

Разработка новых материалов и освоение их производства с использованием наноструктурных подходов. Разработка новых энергоэффективных способов получения дешёвых сплавов.

Промышленный инжиниринг

Экспертная помощь и участие в организации инновационной и технологической деятельности, результаты которой, позволяют создавать и удерживать конкурентные преимущества нашими Заказчикам. Основой оптимального решения является профессиональная квалифицированная экспертная оценка специфической ситуации и информации.

Металлообработка

- электроэрозионная обработка;

- токарная обработка;

- фрезерная обработка;

- прецизионная аргоно-дуговая сварка.

Материалы

Подбор и поставка технологических материалов для ведения технологических процессов.

Сертификация

Сертификационные услуги – проведение аудитов с выдачей международных сертификатов

Услуги по проведению сертификации системы менеджмента качества предприятия на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, ISO 50001, OHSAS 18001, ISO 16949, ISO 22000, НАССР, FSSC 22000.

Услуги

Проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) по техническому заданию Заказчика.

Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Производственно-инжиниринговая компания "СИНТЕЗ" при софинансировании Центр инжиниринга и сертификации (Центр "Мой Бизнес") занималась разработкой проектов развития (бизнес-планы, финансовые модели) производственных предприятий (ООО "ПРОММЕХАНИКА", ООО "ПромАрмСтрой", ООО "СТО"), комплектацией заявок в системе Фонда содействия инновациям, которые успешно выиграли конкурс и получили Гранты на развития производства по программе "Коммерционализация".

Стартовал приём заявок на участие в программе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям. Грант до 30 млн рублей по программе может получить малое предприятие, планирующее запуск или расширение собственного производства. Данный конкурс, направлен на финансирование предприятий, уже завершивших НИОКР и стремящихся к масштабированию производства. Приоритет в рамках конкурса «Коммерциализация» отдается предприятиям, успешно реализующим импортозамещающую продукцию. Преимущество при отборе также получат заявки тех компаний, которые имеют положительную финансово-экономическую историю и подтвержденный спрос, успешно выпускают продукцию и планируют расширение производства, а также обладают налаженным взаимодействием с крупным российским бизнесом.

Конкурс направлен на поддержку проектов для расширения производства инновационной продукции, в том числе под задачи крупного бизнеса. Грант до 30 млн рублей предприниматели могут получить при условии софинансирования за счет собственных или привлеченных средств в размере не менее 50% суммы гранта. Принять участие в конкурсе может российская компания, относящаяся к категориям «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, руководитель которой не имеет открытых договоров с Фондом. Срок выполнения работ по условиям конкурса – 12 месяцев.

Подать заявку на участие можно до 10:00 по московскому времени 17 апреля 2023 года.

В 2022 году по программе «Коммерциализация» поддержку получили 233 проекта на сумму около 6 млрд рублей.

Также идёт приём заявок по конкурсу «Старт-СОПР». По его условиям грант до 4 млн рублей могут получить физические лица и малые предприятия, планирующие реализовать проекты в сферах социального предпринимательства, спорта, экологии, развития городской среды. Срок выполнения НИОКР для участников программы «Старт-СОПР» составляет 12 месяцев. Приоритет будет отдаваться заявителям, использующим для реализации проектов меры поддержки центров «Мой бизнес».

Получить подробную информацию о грантовых конкурсах и подать заявки на участие можно на сайте Фонда содействия инновациям.

https://www.friag.ru/grant-comm-sopr/